Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости департамента

Информационное сообщение. Вниманию Арендаторов земельных участков!

26 октября 2022

Уважаемые Арендаторы земельных участков! Обращаем ваше внимание, что 10.10.2022 наступил очередной срок внесения арендных платежей по заключённым договорам аренды земельных участков.

Принцип надлежащего исполнения обязательств традиционно конкретизируется в понятии договорной дисциплины, соблюдение которой предполагает необходимость точного и своевременного исполнения сторонами договора всех своих обязанностей в строгом соответствии с условиями их соглашения и требованиями законодательства.

Просим Вас проявить сознательность и не допускать неуплаты арендных платежей в установленные договорами аренды земельных участков сроки.

Арендаторов, допустивших возникновение задолженности по арендной плате за землю по заключённым договорам аренды земельных участков, просим проявить активность в исполнении обязанности по погашению задолженности и уплате очередного авансового платежа за землю.

Своевременно перечисляемая Арендаторами арендная плата за землю является гарантией осуществления в полном объёме реализуемых в г. Краснодаре социально ориентированных программ.

Администрация муниципального образования город Краснодар ожидает от Арендаторов добросовестного исполнения обязательств по исполнению договорных обязательств в виде внесения арендной платы за землю в полном объёме и в установленные сроки.

Информируем, что в случае невнесения арендной платы в установленные договорами аренды земельных участков сроки, будет начислена пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности за каждый день просрочки.

В отношении Арендаторов-должников администрацией муниципального образования город Краснодар будут приняты меры по взысканию задолженности по арендной плате и пене в судебном порядке, наложению обеспечительных мер, а также расторжению договоров аренды земельных участков.

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что по результатам проведения в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Краснодарского края в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение положений статьи 66 Земельного кодекса Российской Федерации, приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края 26.09.2022 № 2449 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Краснодарского края» утверждена кадастровая стоимость земельных участков на территории Краснодарского края.

Таким образом, в 2023 году изменятся как кадастровая стоимость земельных участков, так и годовые начисления по арендной плате за землю соответственно.

Дополнительную информацию можно получить в отделе аренды земли департамента муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 279, 5-й этаж, каб. 507, 516. Телефоны для справок: 251-08-33, 253-46-50, 253-17-48.