Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Закон не освобождает собственников квартир в новостройках от уплаты взносов на капремонт

30 января 2015

В соответствии с действующим законодательством, собственники квартир в новостройках не освобождаются от уплаты взносов на капремонт.

Для каждого многоквартирного дома, включенного в региональную программу, должен формироваться фонд капитального ремонта, за счет средств которого финансируются расходы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов необходимо платить и жителям новостроек. Гарантия застройщика действует только пять лет с момента ввода дома в эксплуатацию. Что будет по истечении этого срока, невозможно предугадать. И думать о ремонте дома, в котором вы купили квартиру, нужно начинать уже сегодня. Рано или поздно вопрос капитального ремонта встанет перед жителями каждого многоквартирного дома, и поэтому о его решении позаботиться нужно заблаговременно.

Действие региональной программы рассчитано на длительный срок и учитывает постепенный износ жилого фонда, что означает, что к моменту износа вашего дома вы сможете провести ремонт за счет накопленных средств фонда