Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Программа «Старшее поколение»

28 декабря 2020

В год празднования 75 годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов МКУ «Горжилхоз» осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий направленных на проведение капитального ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним.

Капитально отремонтированы 125 жилых помещений ветеранов, в том числе 95 квартир и 30 частных домовладений. Для целей реализации программы «Старшее поколение» муниципальным образованием город Краснодар было выделены средства в сумме 22 млн. руб., фактически были расходованы 17,6 млн. руб.

МКУ «Горжилхоз» реализацию программы «Старшее поколение» осуществляло в тесном взаимодействии с администрациями внутригородских округов, департаментом городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации города, управлением по социальным вопросам администрации города. Каждое учреждение внесло свой вклад в решение сложной, социально важной задачи по проведению работ. Максимально были приняты во внимание все пожелания ветеранов в части проведения нужных видов работ и применяемых строительных материалов.

Необходимо отметить, что без трудностей не обошлось, возникшая на территории всей страны коронавирусная инфекции затронула работу МКУ «Горжилхоз» и подрядных организаций, выполнявших непосредственно работы по ремонту. Имело место несвоевременное выполнение работ по ряду адресов, к счастью не повлиявшее на качество и объем сделанных работ.

Нужно отметить, что наиболее ответственными и качественно выполнившими работы можно назвать следующие подрядные организации: ИП Хандохов Ю.М., ООО «Торгово-строительная компания», ИП Кудашов О.А., ИП Балаян М.Р.

Учреждение получило семь благодарственных писем от ветеранов ВОВ. В свою очередь администрация муниципалитета всегда ищет любую возможность оказать всевозможные меры поддержки для граждан, совершивших настоящий подвиг в истории нашей страны.