Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Капитальный ремонт муниципального жилого фонда

28 декабря 2020

В 2020 году МКУ «Горжилхоз» капитально отремонтировано 51 жилое муниципальное помещение на общую сумму 9,173 млн. руб.

На учреждение для целей реализации мероприятий по проведению капитального ремонта муниципального жилищного фонда города Краснодара, было выделено лимитов бюджетных обязательств на сумму 9,254 млн. руб.

МКУ «Горжилхоз» реализацию программы осуществляло в тесном взаимодействии с управлением по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар. Каждое учреждение внесло свой вклад в решение сложной, социально значимой задачи по проведению работ в муниципальном жилищном фонде.

Адресный перечень был сформирован как в соответствии с реестром управления по жилищным вопросам, так и по реестру департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар, составленного на основании обращений и жалоб граждан, проживающих в муниципальных квартирах по договорам социального найма.

Необходимо отметить, что без трудностей не обошлось, возникшая на территории всей страны коронавирусная инфекции затронула работу МКУ «Горжилхоз» и подрядных организаций, выполнявших непосредственно работы по ремонту. Имело место несвоевременное выполнение работ по ряду адресов, к счастью не повлиявшее на качество и объем сделанных работ.

Нужно отметить, что наиболее ответственными и качественно выполнившими работы можно назвать следующие подрядные организации: ИП Хандохов Ю.М, ИП Петросян А.А.

Отремонтированные муниципальные жилые помещения могут быть рассмотрены муниципалитетом для предоставления нуждающимся категориям граждан.