Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре на благоустроенных в 2018 г. придомовых территориях прошли «праздники двора»

28 декабря 2018

Их организовали для жильцов многоквартирных домов пос. Лорис и по ул. Новороссийской, придомовые территории которых были благоустроены по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

— В Краснодаре второй год подряд продолжается благоустройство дворовых территорий, в 2018 г. обновили дворы 24 домов. Они кардинально преобразились, стали комфортными и удобными. Во многом — благодаря общественному контролю и, конечно, участию самих жителей в проведении работ, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

В «праздниках двора» приняли участие заместитель главы администрации Карасунского округа Юрий Юрьев, глава администрации Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба, депутаты городской Думы Краснодара, представители ОНФ в Краснодарском крае, жители домов.

На «праздниках двора» подготовили большую творческую программу, для юных горожан — различные игры, викторины и конкурсы. С музыкальными поздравлениями выступили ансамбли народной песни «Кубаночка» и «Раздолье», студия музыкального творчества «Лик», вокальный ансамбль «Бусинки», молодежный ансамбль «Овация».

Жильцы оценили новый облик дворов, созданную инфраструктуру, спортивные и детские игровые площадки.

В пос. Лорис на территории, объединяющей 14 многоквартирных домов, работы по благоустройству стартовали в августе и завершились в декабре текущего года. Здесь оборудовано 8 детских и 6 спортивных площадок, высажено 238 деревьев и 2329 кустарников, уложено 11 тыс. кв. м тротуарной плитки, установлены 149 светильников. Для юных жителей смонтировали один из самых больших в Краснодаре детский игровой комплекс «Фрегат» — уличную площадку в виде корабля.

Завершены и работы по благоустройству территории 10 многоквартирных домов по ул. Новороссийской. Здесь установили 6 детских площадок, более 200 светильников, высадили 104 дерева и 1194 кустарника, уложили 4,9 тыс. кв. м тротуарной плитки.

Приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной
городской среды» стартовал в 2017 г. Средства на проведение благоустройства выделяются из федерального
бюджета с софинансированием из краевого и городского.
В 2017 г. в Краснодаре были благоустроены 8 жилых массивов, объединяющих более 80 многоквартирных домов.