Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Уважаемые жители Краснодара!

28 декабря 2011

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие водоснабжения населенных пунктов Краснодарского края на 2011 год» за счет средств краевого бюджета и бюджета муниципального образования город Краснодар выполнен капитальный ремонт магистральных водопроводных сетей пригородных поселков муниципального образования город Краснодар, в том числе по следующим объектам:  1-е отделение учхоза Кубань от ВНС до ул.  Советская, 1-е отделение учхоза Кубань от ВНС до ул. Красная,   ст. Елизаветинская, ул. Советская, пос. Краснолит, ул. Тополиная, х. Копанской, ул. Центральная, х. Копанской, ул. Победы, х. Копанской, ул. Березовая, мкр. Красный Хуторок от ВНС по ул. Краснодарской.

 

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.03.2011 №290 об утверждении долгосрочной краевой целевой программы «Развитие водоснабжения населенных пунктов Краснодарского края на 2012 – 2020 годы» в 2012 году продолжится выполнение строительно-монтажных работ объектов водоснабжения в пригородной части муниципального образования город Краснодар.

 

По программе восстановления муниципальных тепловых сетей на 2011 год были выполнены следующие работы:

 

- по устранению замечаний, по предписаниям Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, выявленных на муниципальных котельных. На 2-х  котельных: ул. Мира, 65 и ул. Головатого, 398 завершена реконструкция котельной с заменой устаревшей автоматики безопасности на котлах,

 

- на 55 –ти котельных установлены сигнализаторы загазованности по метану и угарному газу,

 

- ремонтные работы в индивидуальном тепловом пункте по ул. Фабричная, 5.

 

В связи с отказом руководства завода «Краснодартранстехпром» ОАО «Промтранстехмонтаж» в дальнейшей поставки коммунальных услуг жилым домам по ул. Новороссийской, 11, за счет средств краевого бюджета и бюджета муниципального образования город Краснодар подведены линии тепло-, электро-газо-, водоснабжения и водоотведения, выполнено строительство блочно-модульной котельной для нормальной жизнедеятельности двух жилых домов.

 

Инвестиционной программой ОАО «НЭСК-электросети» на 2011 год предусмотрено выполнение работ по 120 объектам на общую сумму 333,95 млн. рублей. В настоящее время данная программа выполнена на 47%. До 30.12.2011 года инвестиционная программа будет выполнена на 72%. В полном объеме будет выполнено 10 объектов.

 

Выполнены мероприятия в 2011 году по обслуживанию объектов электросетевого хозяйства, в том числе:

 

1.Произведен капитальный ремонт 24 воздушных линий.

 

2. произведена обрезка деревьев в охранных зонах воздушных линий протяженностью 157, 64 км.

 

3. Отремонтировано 481 кабельных линий.

 

4. отремонтировано 342 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

 

5. Капитально отремонтировано 34 силовых трансформаторных подстанций.

 

6. Произведен капитальный ремонт 117 масляных выключателей.

 

7. Произведено оперативно-техническое обслуживание ВЛ-10-6-0,4 кВ 424, 22 км.

 

8. Произведен ремонт зданий ТП и РП – 73 шт.