Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Водоканал призывает граждан соблюдать правила пользования канализацией

27 сентября 2016

На сегодняшний день в администрации города Краснодара остро стоит вопрос засоров канализационной системы. С начала этого года специалисты Водоканала устранили около двух тысяч засоров и их причина в большинстве случаев — в безответственном отношении некоторых горожан к хозяйственно-бытовой канализации. К сожалению, из-за недопустимых действий некоторых жителей страдают и добропорядочные граждане, соблюдающие все правила пользования системой водоотведения.

Большой урон канализационной системе наносит сбрасывание в нее предметов личной гигиены в частности синтетических одноразовых полотенец. При попадании данного материала в канализацию образуются плотные нерастворяемые в воде засоры, а разрастание подобных тканевых «пробок» чрезвычайно опасно для функционирования всей системы канализования: от колодца до очистных сооружений. Необходимо понимать, что неправильная утилизация самых обычных бытовых предметов ежедневного пользования может нанести непоправимый урон таким серьезным техническим объектам, как канализационные насосные станции и очистные сооружения города, бесперебойное функционирование которых позволяет обеспечивать стабильное предоставление горожанам услуги водоотведения.

В связи с вышеизложенным, администрация города Краснодара ещё раз призывает граждан соблюдать правила пользования канализацией и напоминает что, запрещается сбрасывать в канализацию строительный мусор, ветошь, фрагменты одежды, различные химические вещества, песок, цемент, скотч-ленту, предметы личной гигиены, полиэтиленовые пакеты, пластик, стекло, щелочь, машинное масло, антифриз, а также любые другие биологически неразлагаемые предметы и вещества включая, жиросодержащие продукты питания.