Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

О подготовке жилищно-коммунальной службы № 6 (г.Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС в преддверии новогодних праздников

24 декабря 2019

География военных городков обслуживаемых жилищно-коммунальной службы № 6 (г.Краснодар) (далее – ЖКС № 6) филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по ВКС) (далее – филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС) обширна. Городки расположены в пяти субъектах Российской Федерации (Краснодарский край, Республика Адыгея, Ростовская область, Карачаево-Черкесская республика и Волгоградская область), в разных климатических зонах. От высокогорья до степной зоны и субтропиков. Поэтому специфика подготовки коммунальных объектов в военных городках различна. А городков, больших и малых несколько десятков. Специалистами ЖКС № 6 пришлось потрудиться, что бы в летний период подготовить их к зимнему периоду. Конечно, особое внимание было уделено котельным - основному элементу систем теплоснабжению. Благодаря добросовестной, инициативной работе персонала производственных участков все 60 котельных подготовлены с хорошим качеством и начало отопительного периода прошло организованно в установленные сроки.

На прикотельных складах созданы нормативные запасы топлива и хим. реагентов для водоподготовки. Аварийно-ремонтные бригады находятся в постоянной готовности к устранению технологических нарушений. С ними регулярно проводятся занятия и противоаварийные тренировки с условными и реальными действиями, выездом и развертыванием спецтехники. Результатом является возросшая слаженность действий диспетчерских служб и линейного персонала аварийно-ремонтных бригад, отработка взаимодействия с командованием воинских частей, местными жилищно-коммунальными предприятиями и поставщиками энергоресурсов.

В целях оперативного управления и устранения аварий и чрезвычайных ситуаций на коммунальных объектах, приказом начальника филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС создан штаб, куда вошли руководители участков ЖКС № 6.

Эти организационные мероприятия и качественная подготовка объектов в летний период позволит ЖКС № 6 успешно провести отопительный период и обеспечить комфортные условия личному составу и жителям военных городков в период новогодних праздников.