Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Сдерживание роста тарифов на ЖКУ

23 ноября 2011

Правительством Российской Федерации принято решение по переносу индексации роста регулируемых цен и тарифов на услуги естественных монополий  на середину года, с 01.07.1012, т.е. тогда когда традиционно снижается их потребление.

 

Максимальная величина роста тарифов на коммунальные услуги, в среднем по субъектам Российской Федерации на 2012 год установлена с календарной разбивкой и будет происходить в два этапа: на 6% с 1 июля 2012 года и не более чем на 6% с 1 сентября 2012 года.

 

Губернатор Краснодарского края А.Н.Ткачев также  заявил о своем принципиальном требовании не допускать роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

 

Учитывая выбранное Правительством РФ и губернатором Краснодарского края  направление в отношении  сдерживания  роста тарифов  на ЖКХ,  глава муниципального образования город Краснодар В.Л.Евланов рекомендовал  всем  организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами,  не допускать до 01.07.2012  увеличения  размера платы за жилищные услуги без крайней на то необходимости.

 

Данное решение позволит избежать традиционного роста инфляции в начале 2012 года, происходящего прежде всего из-за повышения тарифов на услуги ЖКХ в начале года.

 

 

Директор департамента                                                                            А.Х.Хуако