Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Квитанции за капремонт придут жителям Кубани уже в декабре

21 октября 2014

Любая постройка с каждым годом стареет и ветшает, а капитальный ремонт – это важнейшее составляющее в сохранении целостности дома на долгие года. Ответственность за содержание и ремонт общего имущества в соответствии с действующим законодательством лежит на плечах собственников.

С 1 ноября 2014 года у всех собственников помещений многоквартирных домов на территории Краснодарского края, включенных в Региональную программу капитального ремонта, утвержденную постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.12.2013 № 1638 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, на 2014 – 2043 годы» возникает обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в размере 5 рублей 32 копейки за один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

Согласно части 1 статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, в отношении которых орган местного самоуправления принял такое решение, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта. При этом собственники помещений в этом многоквартирном доме, обладающие более чем 50 % голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Проект договора с приложением формы списка собственников в электронном виде размещен на сайте www.kapremont23.ru.

За разъяснениями по заключению договора и реализации региональной программы капитального ремонты Вы можете обратиться в отдел № 1 некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов», курирующий муниципальное образование город Краснодар, который расположен по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Северная, 324, литер «Н», 4 этаж, кабинет 406, тел. 298-08-42.