Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Информация о проведенной работе по покосу травы и сорной растительности

21 июня 2012

Выполнение работ по покосу сорной растительности на территории муниципального образования город Краснодар осуществляется в рамках заключенных муниципальных контрактов на санитарное содержание улиц, внутридворовых и внутриквартальных территорий.

В апреле-мае текущего года в соответствии с контрактными обязательствами на всей территории города в полном объёме был произведен покос сорной растительности.

В настоящее время подрядные организации приступили к четвертому покосу сорной растительности на территории города.

В целях контроля выполнения работ по покосу травы и сорной растительности организован комиссионный объезд магистральных улиц и внутриквартальных территорий с участием представителей департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар, МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» и администраций внутригородских округов муниципального образования город Краснодар.

Во время объездов были выявлены недостатки (не своевременно производилась уборка скошенной травы, в ходе проведения работ по покосу не уделяется внимание удалению поросли в пристволовых лунках) в исполнении контрактных обязательствах. Все выявленные замечания доведены до подрядных организаций и оперативно устраняются. Контроль выполнения поручений осуществляет департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар.