Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Разработка программы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах

18 июня 2012

Департаментом городского хозяйства и топливно-энергетическим комплексом администрации муниципального образования город Краснодар начинается разработка программы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах.

В программе могут участвовать управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие управление многоквартирными домами, в которых в 2012 году истекает назначенный срок службы лифтового оборудования, и на общем собрании собственников помещений принято решение об участии в программе и долевом финансировании в размере не менее десяти процентов от общего объема средств, предоставляемых на проведение работ по замене лифтового оборудования.

Основанием для включения в программу являются следующие документы:

— заключение по результатам оценки соответствия лифта, отработавшего назначенный срок службы, выданное органом по сертификации;

— заявка на участие в программе с указанием адреса многоквартирного дома, даты ввода в эксплуатацию и даты истечения назначенного срока службы лифтового оборудования, общей площади многоквартирного дома, площади жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, количества жителей, зарегистрированных в многоквартирном доме, количества лифтов, отработавших назначенный срок службы, и стоимости их замены;

— выписка из протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, на котором принято решение об участии в программе и долевом финансировании в размере не менее десяти процентов от общей стоимости работ по замене лифтового оборудования.

Указанные документы принимаются в МКУ «Управление жилищного хозяйства» до 10.07.2012 в рабочие дни по адресу: г. Краснодар, ул. Товарная, 4 с 09-00 до 18-00.