Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Энергетики готовят к зиме ключевые энергообъекты Краснодара

13 июля 2015

С целью подготовки высоковольтного энергооборудования к работе в предстоящий осенне-зимний период, в рамках реализации ремонтной программы на 2015 год специалисты Кубаньэнерго (дочерняя компания «Россетей») приступили к комплексному ремонту подстанции «Центральная» классом напряжения 35 киловольт. Данная подстанция является ключевым объектом электроснабжения потребителей центральной части Краснодара.

До конца августа ремонтные бригады филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети выполнят целый ряд мероприятий по повышению надежности работы высоковольтного оборудования. Среди основных работ — капитальный ремонт трех силовых трансформаторов общей мощностью 38,5 МВА, масляных выключателей и разъединителей. Кроме того, специалисты проведут наладку устройств релейной защиты и автоматики и проведут испытания всего маслонаполненного оборудования.

От стабильной работы подстанции «Центральная» зависит электроснабжение около 200 социально значимых объектов и более 60 тысяч человек, проживающих в центральном округе города Краснодара.

Чтобы расширить зону проезжей части и обеспечить электроэнергией вновь строящиеся жилые дома центральной части города, в будущем планируется провести реконструкцию линии электропередачи 35 кВ «Краснодарская ТЭЦ — Центральная» с переводом ее в кабельное исполнение ВЛ 110 кВ и реконструкцию подстанции «Центральная» с переводом ее на напряжение 110 кВ. В настоящий момент ведутся предпроектные работы.

Основные направления мероприятий по подготовке к зиме — диагностика, ремонт основного и вспомогательного оборудования, находящегося на обслуживании предприятия, укомплектование необходимым аварийным резервом, подготовка зданий и сооружений производственных баз, обучение персонала, обеспечение спецодеждой и инструментами.

— Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в соответствии с утвержденным планом, все работы выполняются в намеченные сроки. Коллектив прилагает максимум усилий для того, чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей предстоящей зимой, — отметил директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Евгений Рудь.