Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре прошли эколого-просветительские мероприятия среди учащихся начальных и средних общеобразовательных учреждений

9 июля 2019

Муниципальным казённым учреждением муниципального образования город Краснодар «Центр озеленения и экологии» был организован и проведен ряд эколого- просветительских мероприятий среди учащихся начальных и средних общеобразовательных учреждений муниципального образования город Краснодар, а также воспитанников детских садов.

Вышеуказанные занятия строятся, как правило, в формате виртуальной экскурсии и интерактивных уроков с применением различных общепринятых методик, посредством которых учащимся преподносится полезная информация об особенностях природы города Краснодара и Краснодарского края, а также окружающего мира в целом. Для этого часто применяются различные видео и фотоматериалы, тематические слайд-шоу презентации, а также дискуссионные обсуждения.

При проведении экологических мероприятий особое место уделяется экоурокам, посвященным раздельному сбору отходов, а также вторичной переработке мусора, например: «Культура обращения с отходами», «Мы — друзья природы!», «Экологическая разминка», «Экоэрудит». На экологических мероприятиях ребятам рассказывается о существующих проблемах загрязнения окружающей среды и ограниченности природных ресурсов, о различных видах отходов и способах их утилизации, а также о важности практики ведения раздельного сбора отходов и необходимости его интеграции на территории муниципального образования город Краснодар.

Кроме того, сотрудниками учреждения были организованы и проведены эколого-просветительские мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар на тему: «Европейский день парков», «Не наступайте на пчел», «Урок природолюбия» и многие другие. В рамках данных мероприятий с ребятами были проведены конкурсы и викторины на экологическую тематику, а также состоялась беседа о сохранении природных ресурсов и бережного отношения к природе.