Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре утвердили туристический центр города

20 января 2022

Проведено первое в 2022 году заседание гостинично-туристской секции муниципального образования город Краснодар, в рамках которого был рассмотрен вопрос утверждения туристического центра города Краснодара. Мероприятие состоялось в отеле «Golden Tulip Krasnodar».

В очередном заседании приняли участие руководители гостинично-туристского комплекса, преподаватели Кубанского государственного университета и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, председатель комитета по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей городской Думы Краснодара, представители администрации муниципального образования город Краснодар.

Первым пунктом повестки заседания секции были рассмотрены организационные вопросы по утверждению председателя, заместителя председателя и секретаря гостинично-туристской секции муниципального образования город Краснодар.

По итогам заседания было решено утвердить границы туристического центра Краснодара в рамках границ территории исторического поселения в соответствии с приказом администрации Краснодарского края от 01.03.2019 № 26-кн «Об утверждении предмета охраны, границ территории и требований к градостроительным регламентам в границах территории исторического поселения регионального значения город Краснодар Краснодарского края».

Утверждение туристического центра города необходимо для участия в региональных программах по проектированию туристского кода центра города. Это даст возможность привлечь дополнительное финансирование на развитие туризма города.