Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре проводится мониторинг по вопросу классификации гостиниц

17 февраля 2022

Специалистами городского управления экономики проводится мониторинг коллективных средств размещения на предмет выполнения требований Постановления Правительства РФ от 18 ноября 2020 года № 1860 «Об утверждении Положения о классификации гостиниц».

В соответствии с ним с 1 июля 2019 года классификация стала обязательной для средств размещения с номерным фондом более 50 номеров, с 1 января 2020 года – для гостиниц с номерным фондом более 15 номеров. С 1 января 2022 года классификация стала обязательной для всех средств размещения вне зависимости от ёмкости номерного фонда.

На территории муниципального образования город Краснодар на текущую дату классифицировано 188 коллективных средств размещения, подлежат классификации – 27 объектов.

В результате мониторинга установлено, что 18 объектов направили заявки в аккредитованные организации с целью получения свидетельства, а 9 – осуществляют деятельность без свидетельств о присвоении категории в нарушение действующего законодательства.

Информация о выявленных нарушениях направлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю для принятия мер в соответствии с компетенцией.