Управление экономики приняло участие в XIII Международной научно-практической конференции «Туристско-рекреационный комплекс в системе регионального развития»
22 апреля 2025В период с 20 по 24 апреля в посёлке Небуг на территории курортного комплекса Молния-Ямал состоялась ежегодная конференция на тему «Туристско-рекреационный комплекс в системе регионального развития», организатором которой выступил ФГБОУ ВО Кубанский государственный университет.
В этом году конференция была посвящена вопросам туристско-рекреационному потенциалу территорий, устойчивому туризму, экономике, а также экскурсионному обслуживанию к туристско-рекреационном комплексе.
В рамках пленарного заседания, которое состоялось 21 апреля, начальник отдела туризма управления экономики администрации муниципального образования город Краснодар Анна Валерьевна рассказала о стратегии и перспективах развития туристического рынка на территории муниципального образования город Краснодар.
В данной конференции приняли участие представители научного сообщества Краснодарского края, специалисты Центра Русского географического общества в Сербии, Абхазского государственного университета, Российской экологической академией и другие.
Конференция проводится с 2005 года, это крупнейшее международное событие, отвечающее на вызовы развития науки и практики в сфере туризма и рекреации.