Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Уникальное тревел-шоу с незрячим ведущим «Пахнет Вкусно!» в Краснодаре

16 мая 2023

Впервые в Краснодаре прошли съёмки уникального в России тревел-шоу «Пахнет Вкусно!» в рамка проекта «Куда глаза не глядят» с незрячим ведущим. Слепой парфюмер и ароматерапевт Роман Кедр проводит гастрономические исследования по России, чтобы познакомиться с регионами и собрать ароматы местных кухонь.

Идея проекта – рассказать о новых туристических маршрутах через мир незрячего человека и изменить отношение к путешественникам с ограниченными возможностями.

Теперь в коллекции Романа эссенции копчённого сала, краснодарского бургера, костного мозга и самой острой чимичанги в городе.

– Интересный проект, который показывает зрителю города по-особенному. Шоу имеет большой социальный потенциал, который может дать старт развитию инклюзивных туристических маршрутов и в целом инклюзивному туризму, – прокомментировала Елена Васильченко, начальник городского управления экономики.

Роман Кедр потерял зрение в 9 лет. Сейчас в Нижнем Новгороде его знают как успешного психолога, ароматерапевта с 12-летним стажем, бизнес-тренера международной школы ICBT, активиста, парфюмера. В последние годы он работает над созданием личного бренда духов и крауд-проектов в поддержку слабовидящих. При этом «видит» мир и людей не хуже зрячих. Главная его мечта — получить профессиональное образование в школе парфюмерии.

Коллекция парфюмера Романа Кедра дополнилась новым ароматом с яркими кубанскими нотками, который он привез из Краснодара!