Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Краснодаром и Сухумом

27 июня 2022

В этом году Краснодар и Сухум отмечают 10-летний юбилей установления побратимских связей. Во время официального визита членов абхазской делегации в краевой центр 25 июня состоялся круглый стол «Взаимодействие в сфере туризма» в конференц-зале гостиницы «Платан Южный».

В рамках мероприятия были проведены презентации туристического потенциала Краснодара и Сухума. Представители абхазской делегации выступили с предложением по взаимному развитию агротуризма в сезон сбора урожая, а также паломнического туризма.

Во второй части круглого стола представители туристической отрасли Краснодара обсудили с абхазскими коллегами возможность организации новых туристических маршрутов и сотрудничества с туроператорами Абхазии напрямую.

По итогам встречи заместитель главы муниципального образования город Краснодар А.А.Дорошев и заместитель главы администрации города Сухум Л.Г.Кварчия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между столицей Кубани и Абхазии.

Побратимство между городами было установлено 16 ноября 2012 года в рамках IV делового форума «Россия и Абхазия: достижения межрегионального сотрудничества 2012». С этого времени представители администрации Сухума регулярно принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Краснодара.

В этом же году официальная делегация Краснодара посетила абхазскую столицу в рамках празднования Дня города Сухума, которому исполнилось 2505 лет.