Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Краснодар посетил Молодёжный включенный театр «Питер-Шед»

23 июня 2021

Сегодня, 23 июня, отделом туризма в рамках социального проекта «Взаимодействие» была организована бесплатная экскурсия для участников Молодёжного включенного театра «Питер-Шед» из Санкт-Петербурга.

Экскурсовод Марина Воронина провела для участников театра экскурсию по историческому центру города Краснодара, показала главные символы города: памятник Екатерине II, Войсковой собор имени Александра Невского, красивые дореволюционные здания и многое другое.

АНО «Молодежный включенный театр «Питер Шед» – это первый в России и Санкт-Петербурге театр, где начали заниматься вместе дети, подростки и молодые люди с ограниченными физическими и интеллектуальными нарушениями здоровья. Театр создан в 2003 году. За это время каждый год социальные услуги в виде досуговых мероприятий, проведений праздников, концертов получают около 3000 человек.

Проект «Взаимодействие» заключается в обмене опытом особых театров России, с целью повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья.