Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Как получить ипотечный кредит под 6% годовых расскажут специалисты администрации города Краснодара

22 сентября 2014

На территории города Краснодара и Краснодарского края уже более двух лет успешно реализуется региональная программа «Народная ипотека», участниками которой стали более 4 тысяч жителей города и края.

Из краевого бюджета перечислено более 220 млн. рублей социальных выплат. Более 120 человек улучшили жилищные условия с помощью социальной выплаты и льготного ипотечного кредита.

Стать участником программы могут граждане, имеющие постоянную регистрацию на территории Краснодарского края, и в собственности у которых не более одного жилого помещения.

Участие в программе состоит из следующих этапов:

I. Открытие накопительного счёта в уполномоченном банке — ОАО «Сбербанк России» на срок от 4 до 6 лет.

II. Заключение договора на предоставление социальных выплат в уполномоченном органе Краснодарского края.

III. Осуществление ежемесячных взносов от 3 до 10 тысяч рублей на накопительный счёт и получение социальной выплаты в размере 30% на сумму накоплений.

IV. По окончании срока накоплений — получение льготного ипотечного кредита по ставке 6–7% годовых.

V. Использование накоплений, социальных выплат и льготного кредита на приобретение или строительство собственного жилья.

В настоящее время с целью информирования жителей города Краснодара о преимуществах программы «Народная ипотека» сотрудниками департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации муниципального образования город Краснодар совместно со специалистами Кубанского центра государственной поддержки населения и развития финансового рынка проводятся выездные информационные мероприятия в трудовых коллективах предприятий и организаций города Краснодара.

Приглашаем руководителей предприятий и организаций города Краснодара провести данное мероприятие в своих трудовых коллективах.

По вопросу проведения презентаций программы «Народная ипотека» можно обращаться в департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации муниципального образования город Краснодар по тел:259-96-55, электронной почте: finmarket@krd.ru или Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка по тел.: 255-330-50, электронной почте: selezkoigor@mail.ru.