Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Национальная премия "Золотой Меркурий!

15 февраля 2017

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» приглашает предприятия Краснодарского края принять участие в региональном этапе конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2016 года.

Национальная премия была учреждена ТПП РФ в 2002 году. Конкурс проводится на безвозмездной основе и является единственным в России запатентованным в соответствии с законодательством и официально зарегистрированным конкурсом среди предприятий России. Конкурс проводится в два этапа: на региональном и федеральном уровнях.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также – пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Участие в национальном конкурсе способствует формирование имиджа успешной, стабильно развивающейся компании, выражающей общественную позицию. Возможность заявить о себе на уровне региона и страны как о лучшем предприятии в своей сфере – это одно из важных конкурентных преимуществ участников. Победа в конкурсе позволит укрепить статус предприятия среди партнёров и клиентов компании, а также в бизнес-сообществе в целом.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортёров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Установлены следующие основные номинации конкурса:

«Лучшее малое предприятие»

· в сфере промышленного производства;

· в сфере строительства;

· в сфере производства потребительской продукции;

· в сфере услуг;

· в агропромышленном комплексе;

· в сфере инновационной деятельности.


«Лучшее предприятие-экспортёр»

· в сфере промышленного производства;

· в сфере производства потребительской продукции;

· в сфере услуг;

· в сфере международного инновационного сотрудничества.

Определение победителей на региональном уровне проводит экспертный совет Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» на основании аналитических документов по финансовым и экономическим показателям предприятия за 2016 год. Далее ТПП Краснодарского края осуществляет выдвижение предприятий на федеральный этап конкурса. От региона на конкурс выдвигается не более одного претендента по каждой номинации.

В 2017 году региональный этап конкурса проводится до 15 марта.

Участвовать в региональном этапе конкурса «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортёры, зарегистрированные на территории Краснодарского края.

Победителей федерального этапа конкурса определяет Национальный экспертный совет, который формируется из представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ТПП РФ, территориальных торгово-промышленных палат, объединений предпринимателей, научных общественных, коммерческих и других организаций. Победителя конкурса награждаются дипломами ТПП РФ, эксклюзивными статуэтками «Золотой Меркурий» и ценными призами. Лауреатам конкурса вручаются дипломы ТПП РФ и памятные медали.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса «Золотой Меркурий» направляются в ТПП Краснодарского края по электронной почте: kuzmenko@tppkuban.ru

Срок окончания приема заявок – 15 марта 2017 г.

Контактное лицо: Кузьменко Олег Александрович

Телефон: +7 (861) 992-03-40

e-mail: kuzmenko@tppkuban.ru

Адрес: 350911, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, каб. 304