Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Для школьников организованы бесплатные экскурсии, посвященные 79-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

17 февраля 2022

В рамках празднования 79-й годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков и с целью патриотического воспитания управлением экономики администрации муниципального образования город Краснодар совместно с ООО «Бюро путешествий и экскурсий «Краснодаръ» организованы бесплатные экскурсии для школьников города.

О подвигах юных жителей Краснодара в оккупированном фашистами городе экскурсантам рассказал ветеран МВД России, писатель Фаниев Андрей Владимирович в музее истории органов внутренних дел.

Экскурсию на тему: «Герои былых времен. Вставай, страна огромная», по территории Всесвятского кладбища, и площади Героев провёл экскурсовод, член Попечительского совета Всесвятского кладбища, кандидат исторических наук Савенко Роман Геннадьевич.

Фактами об освобождении города от фашистских захватчиков в феврале 1943 года поделился экскурсовод Шнурников Михаил Иванович, проводя экскурсию «У памятника Воину-Освободителю», на перекрестке улиц Постовой и Захарова.

Экскурсию на тему: «Город, опаленный войной» по центральной исторической части города, провела экскурсовод, сотрудник художественного музея им. Ф.А.Коваленко – Никонова Людмила Владимировна, рассказав участникам о судьбе зданий того периода, расположенных на маршруте.