Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Информация о проведении конкурса по предоставлению права на размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Краснодар

Дата размещения: 22 марта 2018, 10:09

В соответствии с постановлением главы муниципального образования город Краснодар от 28.02.2007 №182 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Краснодар» 25.04.2018 года в 10.00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 122, каб. 527, 5 этаж, состоится Конкурс по предоставлению права на размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Краснодар (далее - Конкурс).

Организатор Конкурса – управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар (г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6, 8 этаж).

Предметом Конкурса является предоставление права на размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Краснодар в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов (далее - НТО) на территории муниципального образования город Краснодар.

Срок, на который будет заключён договор, устанавливается для:

1) сезонных НТО:

объекты, функционирующие в весенне-летний период, – с 10 мая 2018 года по 31 октября 2018 года;

объекты по реализации бахчевых культур – до четырёх месяцев (с 1 июля 2018 года по 31 октября 2018 года)

2) несезонных НТО:

киоски и павильоны – до пяти лет (с 10 мая 2018 года по 9 мая 2023 года).

Информационное сообщение и выписка из схемы размещения НТО на территории муниципального образования город Краснодар размещается на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара: http://www.krd.ru, на информационном стенде в управлении торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар (г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6, 8 этаж).

Требования, предъявляемые к участникам Конкурса.

В Конкурсе вправе принимать участие индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее – заявители), подавшие заявление о предоставлении права на размещение НТО по форме, утверждённой постановлением главы муниципального образования город Краснодар (далее – заявление), с приложением документов не позднее 12 апреля 2018 года.

Для участия в Конкурсе заявитель направляет или представляет в филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» (далее – ГАУ КК «МФЦ КК») в г. Краснодар, управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар заявление с приложением:

1) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридического лица) или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуального предпринимателя), выданной не более чем за 30 дней до дня объявления о проведении Конкурса;

2) документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени участника Конкурса (для юридического лица – копии решения или выписки из решения юридического лица о назначении руководителя, или копии доверенности уполномоченного представителя в случае представления интересов лицом, не имеющим права на основании учредительных документов действовать от имени юридического лица без доверенности, копии документа, удостоверяющего личность; для индивидуального предпринимателя – копии документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, или копии доверенности уполномоченного индивидуальным предпринимателем представителя и копии документа, удостоверяющего личность представителя);

3) справки налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданной не более чем за 90 дней до дня объявления о проведении Конкурса;

4) документов, содержащих сведения, подтверждающие соответствие заявителя конкурсным условиям:

п/п

Наименование конкурсного условия

Документы, содержащие сведения, подтверждающие соответствие участника конкурсным условиям

1.

Предложения по внешнему виду НТО и прилегающей территории в едином архитектурно-дизайнерском стиле, согласованном с департаментом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар

Эскиз, дизайн-проект нестационарного торгового объекта, согласованный с департаментом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар

2.

Производство продукции общественного питания, продовольственных товаров, в том числе сельскохозяйственной продукции и продукции её переработки

Уведомление налогового органа о возможности применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Декларация об уплате Единого сельскохозяйственного налога за отчётный квартал текущего года.

Правоустанавливающие документы на земельный участок для производства сельскохозяйственной продукции.

Документы, подтверждающие наличие производственных мощностей для производства продукции общественного питания, продовольственных товаров, в том числе сельскохозяйственной продукции и продукции её переработки.

Документы, подтверждающие соответствие производства государственному стандарту РФ ГОСТ Р 51705.1-2001 «Системы качества. Управление качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП. Общие требования», Национальному стандарту РФ ГОСТ Р ИСО 22000-2007 «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции. Требования к организациям, участвующим в цепи создания пищевой продукции»

3.

Использование поверенных технических средств измерения (весов, мерных ёмкостей, мерной линейки)

Документы, подтверждающие проведение поверки технических средств измерения (весов, мерных ёмкостей, мерной линейки) на планируемый период размещения НТО

4.

Опыт работы заявителя в сфере нестационарной мелкорозничной торговли

Договор на право размещения НТО на территории муниципального образования город Краснодар, заключённый на предшествующие периоды

5.

Финансовое предложение за право на размещение нестационарного торгового объекта

Расчёт финансового предложения за право на размещение НТО в соответствии с методикой определения стартового размера финансового предложения за право на размещение НТО, утверждённой постановлением администрации муниципального образования город Краснодар, и оформленный на бланке, утверждённом постановлением администрации муниципального образования город Краснодар

Документы, указанные в подпункте 2) настоящего пункта, представляются заявителем самостоятельно. Документы, указанные в подпунктах 1) и 3) настоящего пункта, запрашиваются Управлением в государственных органах и подведомственных государственным органам организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, в случае если они не были представлены заявителем самостоятельно.

Заявитель имеет право отозвать поданное заявление не позднее чем за 3 календарных дня до дня проведения конкурсной процедуры рассмотрения и оценки и сопоставления заявок на участие в Конкурсе, уведомив Управление в письменной форме.

Все документы должны быть прошиты, скреплены печатью, заверены подписью руководителя юридического лица или прошиты и заверены подписью индивидуального предпринимателя, и иметь сквозную нумерацию страниц. Факсимильные подписи не допускаются. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скреплённых печатью и заверенных подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все документы, представляемые участниками Конкурса в составе заявления на участие в Конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам. На разные типы и специализации НТО, предусмотренные Схемой, заявителями подаются отдельные заявления с приложенными к ним документами.

К документам прикладывается опись документов, представляемых для участия в Конкурсе.

Документы представляются в запечатанном конверте, на котором указываются:

наименование Конкурса;

наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя;

ассортимент товаров;

адреса размещения НТО, по которым подаётся заявление, в соответствии с выпиской из Схемы размещения, актуальной применительно к конкретному Конкурсу.

На конверте не допускается наличие признаков повреждений. В случае их выявления, заявление и конверт с документами подлежат возврату.

Представленные на участие в Конкурсе документы заявителю не возвращаются.

Участник Конкурса не должен находиться в процессе ликвидации или признания неплатёжеспособным (банкротом), его деятельность на момент подачи и рассмотрения заявки на участие в Конкурсе не должна быть приостановлена (в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях).

Дата, место и время проведения Конкурса.

День, время и место вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе: 16.04.2018 в 10.00 часов в малом зале заседаний по адресу: ул. Красная, 122, каб. 527, 5 этаж.

День, время и место рассмотрения заявок на участие в Конкурсе и определения победителей Конкурса: 25.04.2018 в 10.00 часов в малом зале заседаний по адресу: ул. Красная, 122, каб. 527, 5 этаж.

Место получения информации об условиях Конкурса:

управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар (г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6, 8 этаж, 806 кабинет, тел.: 218-98-18);

филиалы ГАУ КК «МФЦ КК» в г. Краснодар (г. Краснодар, ул. им. Леваневского, 174; г. Краснодар, проспект Чекистов, 37; г. Краснодар, Пашковский микрорайон, ул. Крылатая, 2; г. Краснодар, ул. им. Тургенева, 189/6, г. Краснодар, ул. им. Александра Покрышкина, 34; г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, павильон № 1, литер Ю).

Место приема заявок: филиалы ГАУ КК «МФЦ КК» в г. Краснодар (г. Краснодар, ул. им. Леваневского, 174; г. Краснодар, проспект Чекистов, 37; г. Краснодар, Пашковский микрорайон, ул. Крылатая, 2; г. Краснодар, ул. им. Тургенева, 189/6, г. Краснодар, ул. им. Александра Покрышкина, 34; г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, павильон № 1, литер Ю), управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар.

Дата и время начала и окончания приема заявок : с 02.04.2018 по 12.04.2018 (включительно), понедельник - пятница с 08.00 до 20.00, суббота с 08.00 до 17.00 без перерыва, воскресенье – выходной.

МЕТОДИКА

определения стартового размера финансового предложения за право размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Краснодар

Для сезонных нестационарных торговых объектов:

S=C x Kсезон x K, где:

S – стартовый размер финансового предложения за право размещения нестационарных торговых объектов в месяц;

С – базовый размер финансового предложения за право размещения нестационарных торговых объектов;

Ксезон – коэффициент, учитывающий сезонность (Ксезон = 1,5 – с 1 апреля по 31 октября);

К - коэффициент, применяемый для производителей продукции общественного питания и товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки, реализующих производимую продукцию, а также для лиц, относящихся к категории инвалидов (0,5).

Таблица базового размера финансового предложения за право размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Краснодар

п/п

Ассортимент товаров

Базовый размер финансового предложения (С) (рублей/ 1 месяц)

Мороженое, прохладительные напитки, квас

1000

Фрукты и овощи

2000

Выпечные изделия в промышленной упаковке

1000

Молоко пастеризованное из автоцистерны

200

Прокат электромобилей

2000

Воздушные шары

1000

Попкорн, сладкая вата

1000

Цветы живые и искусственные

500

Бахчевые культуры

5000

В случае предоставления права на размещение нестационарного торгового объекта производителям продукции общественного питания, продовольственных товаров, в том числе сельскохозяйственной продукции и продукции её переработки, реализующим производимую продукцию, применяется льгота 50% от суммы, указанной в бланке финансового предложения, за право на размещение нестационарного торгового объекта, утверждённого постановлением главы муниципального образования город Краснодар, но не более чем в отношении десяти нестационарных торговых объектов.

При предоставлении права на размещение нестационарного торгового объекта инвалидам применяется льгота 50% от суммы, указанной в бланке финансового предложения, за право на размещение нестационарного торгового объекта, утверждённого постановлением главы муниципального образования город Краснодар, но не более чем в отношении одного нестационарного торгового объекта.

Участник Конкурса самостоятельно определяет адресные ориентиры нестационарных торговых объектов, предусмотренных выпиской из Схемы размещения, актуальной применительно к конкретному Конкурсу, по которым будет применяться вышеуказанная льгота.

Для мелкорозничных и иных несезонных нестационарных торговых объектов

S р = С х Т х Сп х S х К х Мр, где:

Sр - стартовый размер финансового предложения за право размещения мелкорозничного и иного несезонного нестационарного торгового объекта (единица измерения - рубль);

С - базовый размер финансового предложения за 1 кв. м нестационарного торгового объекта, равный 400 рублям в месяц;

Т – коэффициент, учитывающий тип нестационарного торгового объекта:

№ п/п

Тип нестационарного торгового объекта

Значение коэффициента Т

1.

Киоск, павильон в составе торгово-остановочного комплекса

0,8

2.

Киоск, павильон (площадью до 30 кв.м)

0,8

3.

Павильон (площадью от 31 кв.м. до 60 кв.м)

0,5

4.

Павильон (площадью от 61 кв.м. до 100 кв.м)

0,35

5.

Павильон (площадью свыше 101 кв.м)

0,3

Сп – коэффициент, учитывающий специализацию нестационарного торгового объекта:

№ п/п

Специализация нестационарного

торгового объекта

Значение коэффициента Сп

1.

Бытовые услуги

0,3

2.

Периодическая печатная продукция

0,5

3.

Хлебобулочные и выпечные изделия в промышленной упаковке

0,5

4.

Продовольственные товары

0,9

5.

Непродовольственные товары

0,9

6.

Универсальные (продовольственные и непродовольственные) товары

0,9

7.

Услуга общественного питания

0,9

8.

Бакалейно-кондитерские товары

0,9

S - площадь нестационарного торгового объекта;

К - коэффициент, применяемый для производителей продукции общественного питания, продовольственных товаров, в том числе сельскохозяйственной продукции и продукции её переработки, реализующих производимую продукцию, равный 0,5.

Мр - коэффициент, учитывающий место размещения нестационарного торгового объекта на территории сельских округов муниципального образования город Краснодар, равный 0,5.