12 сентября 2017
Юные спортсмены Краснодара собрали богатый урожай наград

11 сентября в городе Могилев (республика Беларусь) завершился Чемпионат Мира по полиатлону в дисциплинах летнее четырехборье и летнее пятиборье. Турнир собрал 213 спортсменов из 21 государства.

Команду Краснодарского края представили 13 спортсменов. Полиатлонисты спортивной школы олимпийского резерва № 3 завоевали семь медалей на Чемпионате Мира.

По итогам состязаний в старшей возрастной категории бронзовые медали завоевали Ирина Гусева в четырехборье и Людмила Егорова в пятиборье.
Среди юниоров в дисциплине «пятиборье» на первом месте расположилась Дарья Савичева, «серебро» завоевала Елизавета Дровалева.

В возрастной категории 14–15 лет среди юношей и девушек первое место занял Руслан Чикин в дисциплине пятиборье, бронзовая медаль в четырехборье досталась Артуру Черахчиеву.

В возрастной группе 12–13 лет в дисциплине летнее четырехборье третье место занял Егор Сечь.

Эти результаты позволили полиатлетам спортивной школы олимпийского резерва № 3 подняться на высшую ступень пьедестала в командном зачете, опередив команды Казахстана и Беларуси.