Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Шиян Надежда Александровна

Дата размещения: 23 января 2018, 13:51
Шиян Надежда Александровна

Шиян Надежда Александровна, в 2014 году окончила с отличием ФГБОУ ВПО «Краснодарский государственный университет культуры и искусств» по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников». С марта 2014 года приступила к трудовой деятельности в МБОУ ДОД ДШИ №10 им. В.В.Магдалица в должности педагога-организатора, с августа 2014 года в МБУК МО город Краснодар «Центр культуры города Краснодара» в должности режиссера (основное место работы).

В послужной список Шиян Н.А. входят многочисленные мероприятия, где Надежда Александровна выступает в роли балетмейстера и режиссера-постановщика, в том числе: муниципальный этап V краевого конкурса детского художественного творчества «Адрес детства Кубань» - «Мы родом из детства или калейдоскоп фантазий…» (театрализованный концерт, 2016 г.); краевой торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества (2016, 2017 г г.); краевой торжественный концерт, посвященный Международному женскому дню (2016 г.); краевой праздник «Кубанская масленица» (2016 г.); краевое торжественное мероприятие, посвященное 71-й и 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне (театрализованное представление, 2016, 2017 гг.); V краевой фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства Кубань» (театрализованное представление, закрытия фестиваля, 2016 г.); краевой праздник, посвященный празднованию Международного дня защиты детей (театрализованное представление, 2016, 2017 гг.); и многие другие.

Стоит отметить, что Надежда Александровна не пропустила ни одного выездного фестиваля в ГАУК КК Выставочный комплекс «Атамань», с удовольствием принимала участие в постановке каждой конкурсной программы.

Шиян Н.А. всегда стремится к повышению профессиональных компетенций, в ноябре 2014 г., Надежда Александровна получила сертификат по обучению на курсах «Режиссура праздников и культурно-досуговых программ» (г. Москва), с 25 по 27 марта 2016 года участвовала в XIX Всероссийский семинаре по массовым формам театрального искусства «Авторская режиссура Театра масс» (г. Москва), в 2017 году стала участником семинара-практикума для руководителей хореографических коллективов культурно-досуговых учреждений МО Краснодарского края.

Кроме этого Надежда Александровна является руководителем творческой студии «Театр танца» (МБУК «ЦК города Краснодара»), входит в состав любительского объединения Арт группа «Перелетные птицы».

В совокупности личных и профессиональных качеств Надежда Александровна является специалистом высокого уровня и ценным сотрудником, пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе Центра культуры и среди коллег в городе.

За активное участие в культурной жизни города Краснодара, плодотворный творческий труд, личный вклад в организацию и проведение творческих проектов городского и краевого уровня, и в связи с празднованием Дня народного единства Надежда Александровна награждена Почетной грамотой Городской Думы Краснодара и администрации муниципального образования город Краснодар (2016 г.), она является лауреатом и дипломантом Всероссийской премии за достижения в области массовых форм театрального искусства «Грани театра масс» в номинации «Лучший региональный праздник», дипломант в номинации «Лучшая хореография» за постановку краевого праздника «Урожай 2016», дипломант II степени в номинации «Театрализованный концерт» - «А где мне взять такую песню…»- праздник посвященный 95-летию советского композитора Г.Ф. Пономаренко в рамках празднования Дня города Краснодара, и дипломант III степени в номинации «Лучшее представление для детей и юношества» - «Дымковские сказки», дипломант краевых фестивалей «Легенды Тамани» и «Фестиваль кавунив».