Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Замко Анна Александровна

Анна Замко.jpg

В 2006 году окончила Краснодарский государственный университет культуры и искусств (кафедра актерского мастерства), после чего была приглашена на работу в Театр юного зрителя муниципального автономного театрально-концертного учреждения «Краснодарское творческое объединение «Премьера».

За годы работы Анной сыграно большое количество главных ролей в репертуаре театра, среди них: Нина Заречная в «Чайке» А.Чехова, Катя в «Отцах и детях» И. Тургенева, Катя в «Вечном муже» Ф.Достоевского и др. Критика отмечает, что актрисе одинаково удаются роли как романтические, так и характерные, и комедийные.

Анна Замко не замыкается в рамках своей профессии. Являясь членом Союза театральных деятелей, активно занимается общественной работой, организацией и проведением регионального фестиваля «Кубань театральная» им. М.А.Куликовского, встреч с деятелями театра. Активная участница акции «Согреем детские сердца» и спортивных соревнований «За здоровый образ жизни».

В 2013 году удостоена премии главы муниципального образования город Краснодар молодым талантам в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства».