Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Куница Светлана Юрьевна

Куница С.Ю.

Окончила Краснодарский институт культуры, факультет традиционной культуры. С 1996 по 2005 год работала старшим научным сотрудником в отделе фольклора и этнографии в ГНТУ «Кубанский казачий хор». Фольклорист-этнограф, ее статьи  о народном декоративно-прикладном искусстве Кубани опубликованы в журнале «Народное творчество», сборнике «Дикаревские чтения», сборнике «Очерки традиционной культуры казачества России» и др.

Во время дальнейшей работы – в МОУ «Прогимназия №181» - Светлана разработала авторскую программу по изготовлению детьми народной куклы «Кубанская кулема». 

С 2009 года работает в ГУ «Казаки Кубани», с 2010 года – руководит студией «Параскева» Пашковского городского Дома культуры. Постоянный участник выставок различного уровня – от городских до всероссийских, организатор мастер-классов и обучающих семинаров по декоративно-прикладному искусству.

Своей любовью к народному творчеству она умеет увлечь детей и взрослых, приходящих к ней на занятия. В 2011 году стала победителем городского  конкурса профессионального мастерства клубных работников «Вдохновение-2011».