Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Ивенский Денис Валерьевич

Денис Ивенский.JPG

Дирижер, лауреат премии имени Л.Г. Гатова, Лауреат премии главы муниципального образования город Краснодар «За высокие достижения в области культуры и искусства».

Окончил Ростовскую государственную консерваторию им. С.В. Рахманинова, где обучался на кафедре оперно-симфонического дирижирования в классе маэстро Владимира Понькина.

С 2006  по 2009 годы работал в качестве приглашённого дирижёра Кубанского симфонического оркестра. С 2009 г. дирижёр Кубанского симфонического оркестра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г.Гатова. Концерты и спектакли Дениса Ивенского проходили в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского, в Краснодарском Органном зале, в Краснодарском музыкальном театре, в Ростовской филармонии, в Ростовском музыкальном театре, в Ставропольской филармонии, в Сочинском органном зале и др. Соавтор и дирижёр абонемента «Приглашает симфонический оркестр». Автор и дирижёр концертного цикла «Бетховен и…».

В 2011 году удостоен премии главы муниципального образования город Краснодар молодым талантам в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства». В 2013 году, в  юбилейный год 220-летия со дня основания города Краснодара, удостоен Почетной грамоты и денежной премии к этому знаменательному событию.