Warning: Undefined array key "load_page" in /var/www/www-root/data/www/new.krd.ru/public_html/tour/panorama.php on line 9

Warning: Undefined array key "load_page" in /var/www/www-root/data/www/new.krd.ru/public_html/tour/panorama.php on line 11
Фонтан «Роза ветров»
ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОМОЩЬ ПО ВИРТУАЛЬНОМУ ПУТЕВОДИТЕЛЮ Главная
закрыть

Фонтан «Роза ветров», ул. Кра́сная, 43

Один из первых плоскостных фонтанов Краснодара. Его называют еще «сухим», потому что вода, бьющая из под земли, выливается не в чашу бассейна, а на тротуар, где изображена роза ветров. Этот фонтан — яркий пример того, что применять дизайнерские решения можно и в плоскостных фонтанах. Доказательством тому служат и необычная его форма, и декоративная отделка гранитом в виде розы ветров.

Его стрелки указывают во все стороны света и на столицы Олимпийских игр, в том числе Сочи.

Диаметр фонтана составляет 5,6 метра, максимальная высота центральной струи — 4 метра. «Роза ветров» работает в динамическом режиме и имеет более двадцати водных эффектов, которые плавно сменяют друг друга. С наступлением темного времени суток автоматически включается семицветная RGB-подсветка всего фонтанного комплекса. 

Светомузыкальный фонтан сразу же полюбился как жителям, так и гостям города, и стал одним из самых привлекательных для туристов.