06 июня 2017
В Прикубанском округе определились команды, которые продолжат бороться за Кубок губернатора по уличному баскетболу

В минувшую субботу состоялись  финальные игры, проходящие в рамках первого этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края  2017 года. На спортивной площадке МБОУ гимназия № 18 соревновались   юноши   и   девушки  трех возрастных групп.

В старшей   возрастной  группе  2001 – 2002 гг.р.
III место заняла команда МАОУ СОШ № 71, II стали ребята из ст. Елизаветинской МБОУ СОШ № 75, первенствовали баскетболисты из  лицея № 64.

Среди девушек III стала команда МБОУ гимназии № 18, II место досталось спортсменкам из МБОУ СОШ № 63, I место в округе  заняла команда МАОУ лицея № 64.

В средней возрастной группе 2003 – 2004 гг. р. места распределились таким образом:

юноши  I место МАОУ СОШ № 71, II место МБОУ СОШ № 63 и III место МБОУ гимназия № 18;

девушки I место МБОУ СОШ № 75, II место МАОУ СОШ № 71            и III место МБОУ гимназия № 18.

В младшей возрастной группе 2005 – 2006 гг.р. в городской этап пробились:

юноши  I место МАОУ СОШ № 71, II место МБОУ СОШ № 75  и            III место МБОУ гимназия № 18;

девушки I место МАОУ лицея № 64, II место МБОУ СОШ № 63  и      III место МБОУ гимназия № 18.

На данном этапе определялись участники  от Прикубанского округа, для участия во II этапе (финал городских соревнований) Кубка губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу.