30 октября 2017
Воспитанницы СДЮСШ № 1 Центрального округа стали абсолютными чемпионками Европы

В польском городе Жешув завершились чемпионат и первенство Европы по спортивной акробатике. На соревнованиях разыграли 40 комплектов наград в четырёх возрастных категориях, 15 комплектов медалей – в многоборье и по упражнениям среди мужчин и женщин.

По итогам соревнований в копилке сборной России оказалось 13 медалей: 11 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая. Абсолютными чемпионами Европы в двух упражнениях и многоборье стали воспитанницы МБОУ ДО СДЮСШ № 1 г. Краснодар. Женская тройка под руководством тренера-преподавателя Ирины Скрябиной показала на состязаниях великолепный результат.

По словам тренера, это было не просто. Совсем недавно Полина Пластинина пережила тяжелую травму, но Ксения Загоскина и Дарья Чебуланка не только поддержали подругу, но и помогли ей быстро восстановиться. Результатом слаженной работы стали золотые медали и звание абсолютных чемпионов.

Администрация Центрального внутригородского округа, коллектив педагогов и учащихся СДЮСШ № 1, Федерация спортивной акробатики России поздравляют спортсменов, тренеров, хореографов и всех специалистов сборной команды России с победой и желают новых достижений и высоких результатов.