Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В субботу жители Краснодара смогут обменяться спортивным инвентарем

23 ноября 2022

Акция «Зелёная суббота» пройдёт 26 ноября с 11:00 до 15:00 в Молодежном центре на ул. Сормовской, 12/11. Здесь краснодарцы смогут бесплатно обменяться спортивным и туристическим инвентарём и одеждой.

— Вероятно, дети выросли из коньков и комбинезонов, в углу стоят забытые лыжи и коврики для йоги, а футбольный мяч давно бы уже пора отдать соседским ребятам. Предлагайте ваши вещи в хорошем состоянии, словно вы сами хотели бы ими дальше воспользоваться, — сказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

На акцию можно приносить всё, что требуется для занятий спортом и туризма. Это может быть спортивный инвентарь: коньки, лыжные палки или сами лыжи, санки, мячи, коврики, гантели, эспандеры, даже шахматы или шашки.

На «Зелёную субботу» можно принести и принадлежности для туризма: карабины, верёвки, палатки, даже удочки. Кроме этого, организаторы принимают для обмена и специализированную одежду — шапки, перчатки, комбинезоны, термобельё, шапочки для плавания, резиновые сапоги, ботинки для сноуборда — всё, что может потребоваться для занятий спортом и для путешествий. Главное, чтобы вещами можно было пользоваться повторно.

— В акции примет участие Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай». Мы приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в акции по обмену спортивными товарами и одеждой. Часто именно такие акции помогают не только сократить загрязнение окружающей среды, но и помочь людям попробовать себя в разных видах спорта, реализовать свой потенциал, — отметил экоактивист «Зелёных» Денис Лабеко.

Акция по обмену ненужными вещами «Зелёная суббота» стартовала в России в апреле. За 8 месяцев люди успели обменяться электронной техникой, одеждой и обувью, книгами, настольными играми, школьными принадлежностями, посудой, растениями, товарами для животных, предметами для хобби. Следующая акция, в декабре, будет посвящена обмену ёлочными игрушками и украшениями к Новому году и Рождеству.

Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта.