Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В сквере Дружбы народов Краснодара проходит молодежный фестиваль

2 июля 2022

Горожане ещё могут присоединиться к празднику, который продлится до 22:00. Организатор — городское управление по делам молодёжи. Тематические интерактивные площадки заработали в 17.00, концертная программа начнётся в 19.00.

— Сегодня мы проводим настоящий молодёжный праздник, который ждали давно, ведь из-за пандемии не было таких уличных мероприятий. Ребята сегодня приходят, общаются, узнают, какие есть возможности для их развития. Любой желающий может принять участие в мастер-классах и в работе площадок, которые мы подготовили. Например, узнать, как войти в структуру молодёжного самоуправления или подключиться к реализации молодёжной политики, чтобы делать для города полезные дела, — рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи Юлия Супрунова.

Хедлайнер вечера — кавер-группа «Бомбей». Также сегодня выступают YOURKEY, NEED Ю, лауреаты Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — 2022» — ансамбль студии эстрадно-джазового вокала КубГУ «Vocal family», воспитанники городской Академии Игоря Крутого, Академии PROTALANT, студий танцев Штаб и Just Dance.

В сквере продолжают работать тематические площадки:

Спорт-кластер — в этой локации можно сыграть в стритбол, посетить площадку паркура от «Fly Zone» и мастер-классы по экстремальным видам спорта (BMX, скейтборд, роликам и самокату).

RAA_3295.JPG

Арт-кластер — здесь можно присоединиться к граффити-jam, мастер-классу профессионального диджея — победителя первого сезона грантового конкурса от федерального агентства «Росмолодёжь» Андрея Валуева, танцорам брейк-данса и хип-хопа, а также поетить выставку картин молодых художников.

RAA_3291.JPG

Школьный двор — место, где совместно с Ученическим советом Краснодара можно будет поиграть в настольные игры.

RAA_3276.JPG

Общественно-деловое пространство — на площадке организовали дискуссию «Время молодых: карьера и жизнь», где обсудили место молодёжи в современных реалиях, меры господдержки и полезные привычки для успешной жизни.

RAA_3251.JPG

Военно-историческая зона — здесь горожане смогут посетить выставки «История российского оружия» и «Поисковые реликвии Великой Отечественной войны» от Центра патриотического воспитания молодёжи. Экспонаты можно брать в руки, рассматривать, а некоторые — разбирать и собирать.

Также участники мероприятия смогут познакомиться с волонтёрской деятельностью и волонтёрами в рамках проекта «МыВместе», площадку которой представляет Центр молодёжной политики.

Работает фотозона, где можно сделать яркие памятные фото.

Фестиваль посвящён Дню молодёжи в России, который Краснодар вместе со всей страной отпраздновал 27 июня.