Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В районе ул. Восточно-Кругликовской в Краснодаре построят троллейбусный пункт

25 ноября 2022

Предстоящий капитальный ремонт участка ул. Домбайской протяженностью 1,1 км от ул. 1-го Мая до ул. им. Героев-Разведчиков обсудили на выездном совещании с участием заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгения Белякова и представителя подрядной организации, которая выполнит работы.

По словам Евгения Белякова, строительство пройдет в 2023 году в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». По итогам работ вместо гравийного полотна уложат асфальтобетон, сделают тротуары, уличное освещение, ливневую канализацию, но самое главное — создадут все необходимые условия для работы троллейбусов.

— На данный момент троллейбус на улице Восточно-Кругликовской разворачивается по временной схеме. Планируется, что после завершения работ на улице Домбайской будет разворотное кольцо, постоянная остановка и диспетчерский пункт, — отметил Евгений Беляков.

Напомним, что в рамках программы в начале декабря на ул. им. Циолковского стартует реконструкция дороги. Параллельно на ул. Красных Партизан в районе ККБ № 2 начнут строить подземный пешеходный переход.

Также в декабре запланировано начало одной из самых масштабных дорожных строек Краснодара за последние 5 лет — реконструкция ул. Симферопольской.

В этом месяце выбрали подрядчиков для реконструкции 6 улиц и строительства подземного пешеходного перехода.

Ранее на совещании о планах по развитию улично-дорожной сети на 2023 год глава города Евгений Наумов поручил все предстоящие работы держать на особом контроле.