Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пос. Лазурном Краснодара открылась первая библиотека

23 сентября 2022

Филиал библиотеки № 10 заработал по ул. Носаленко, 1/1 сегодня. В открытии приняли участие депутат городской Думы Павел Носаленко, директор централизованной библиотечной системы Краснодара Елена Мирошниченко, школьники, педагоги средней общеобразовательной школы № 38 и воспитатели детского сада № 17.

Для открытия библиотеки городской администрацией было выделено более 700 тысяч рублей на приобретение новой литературы. Фонд пополнился 7 тысячами экземпляров книг для разного возраста читателей, насчитывает более 20 наименований периодических изданий.

— Библиотека всегда имела большое значение в жизни человека. Это не только книгохранилище, но и место для общения. Теперь такое место появилось и в поселке Лазурном. Мы видим, как библиотеки необходимы людям, горожане обращаются к нам с просьбой их открытия в разных уголках краевой столицы, — рассказала Елена Мирошниченко.

Гостям провели экскурсию по филиалу. В детском отделе библиотеки, рассказал о своем творчестве член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Краснодарского края Владимир Архипов.