Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В первый день зимы в Краснодаре устанавливают главную городскую ёлку

1 декабря 2022

1 декабря специалисты приступили к монтажу искусственной ели на Главной городской площади. Работы по установке и декорированию планируют завершить за четыре дня. 22-метровую ель украсят игрушками, звездами и гирляндами.

Как рассказали в управлении культуры, рядом с ёлкой установят «подарочную коробку» с подсветкой и зеркалами внутри, композицию из трёх светящихся шаров и инсталляцию «С Новым годом!». На входе в зону аттракционов разместят пятиметровую светодиодную арку со светящимся бантом.

Монтаж и украшение всех новогодних ёлок в Краснодаре планируется завершить до 15 декабря.

Кроме того, с 24 декабря до 8 января ежедневно с 10.00 до 23.00 на Главной городской площади Краснодара будет работать Рождественская ярмарка. На ней можно будет купить продовольственные товары, сувениры и подарки. Для маленьких горожан и гостей Краснодара будет работать домик Деда Мороза.

Традиционно в преддверии новогодних каникул на Главной городской площади заработают аттракционы.

Также с 26 декабря по 8 января на площади им. А. С. Пушкина будет организовано сразу две новогодние ярмарки: специализированная по продаже винодельческой продукции и универсальная по продаже рождественских продовольственных и непродовольственных товаров.

Новогодние ели уже установили на пересечении улиц Красных Партизан и ул. им. Трубилина, на площади напротив здания ЗСК, в сквере 80-летия образования Краснодарского края и в сквере им. Гатова. Ели также установят:

  • на площади перед кинотеатром «Болгария»;

  • в сквере «Субботний»;

  • в сквере «Пограничников»;

  • по ул. Красной, 35.

Ели для Главной городской площади и на ул. Красной, 35 администрация Краснодара приобрела в 2020 году. В прошлом году муниципалитет закупил ещё семь новых искусственных елей, включая украшения и подсветку. Высота деревьев — порядка 15 м.

Также по ул. Красной на фонари развесят 130 светоотражающих новогодних табличек. Бульвар «Александровский» от ул. им. Буденного до ул. Северной украсят восемь световых декоративных елок.

Напоминаем, что традиционно 15 декабря в Краснодаре открываются елочные базары. В этом году заработает 55 торговых точек. Купить ель, пихту или сосну жители краевого центра могут ежедневно с 08.00 до 22.00 до 31 декабря.