Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершился XII окружной молодежный форум «Округ молодых 2022»

22 ноября 2022

Сегодня прошло пленарное заседание, на котором подвели итоги форума, посвященного патриотическому воспитанию молодежи и предстоящему 80-летию со Дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

— Это серьезная тема, верю, что мы сможем понять векторы дальнейшего развития молодежной политики в городе. Сегодня без словосочетания «патриотическая молодежь» и без понимания, что за этим стоит, — существовать невозможно. Россию необходимо беречь и защищать, и та молодежь, которая сейчас растет, должна быть воспитана в российских традициях, — сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

Пленарное заседание прошло в стенах МАОУ гимназии № 69. В нем приняли участие глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, депутаты ЗСК и городской Думы, представители пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, отряда специального назначения управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю «Акула», представители общественных организаций, студенты и школьники.

— Значение гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения все сильнее возрастает на фоне происходящих событий. Уверен, что нам удастся найти доступные и понятные формы и методы работы в рамках таких форумов, — сказал Николай Хропов.

Предложения, прозвучавшие во время пленарного заседания, касались направлений комитетов городской Думы по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей, по образованию, культуре, вопросам семьи и детства, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих.

Одним из предложений было проводить соревнования различных видов спорта не только окружного и городского уровня, но и между образовательными учреждениями. Также предлагалиорганизовать семинары по обмену опытом в использовании новых форм патриотической работы в учреждениях культуры и рассмотреть возможность установки памятного знака «Рубеж воинской доблести» на развилке улиц Заводской и Горячеключевской.

Открылся «Округ молодых 2022» 16 октября городским чемпионатом по ударно-борцовскому стилю. Всего цикл состоял из 15-ти запланированных выездных дискуссионных площадок.

С инициативой проведения форума выступила администрация Карасунского внутригородского округа в 2010 году. И теперь ежегодно форум проходит с октября по ноябрь.