Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре зафиксировали 414 новых случаев заболевания коронавирусом

20 сентября 2022

Столько случаев заболевания COVID-19 подтвердили в Краснодаре за минувшие сутки. Всего с начала пандемии в городе заболели коронавирусом 111 806 человек. Из них 89% победили болезнь. На данный момент в городских стационарах проходят лечение 258 человек.

— Напоминаем, что в городе продолжается вакцинация и ревакцинация жителей против коронавируса. Призываем горожан не рисковать своим здоровьем и здоровьем близких, обезопасить себя — в особенности это важно сейчас, в разгар сезонных простудных заболеваний, в том числе гриппа, — отметила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Привиться от гриппа, как и от коронавируса, можно в любой поликлинике города. Прививочные кабинеты работают в будние и выходные дни. Но не стоит забывать, что прививки от гриппа и коронавируса необходимо делать либо одновременно в один день, либо с интервалом не менее одного месяца.

Подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в разделе на сайте городской администрации.

Кроме того, в Telegram действует краевой чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации.

Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди.