Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре уже заключили контракты на ремонт школ и детсадов на общую сумму около 330 миллионов рублей

20 июня 2022

Это порядка 50% от выделенных средств. Промежуточные итоги подготовки образовательных учреждений к новому учебному году подвели во время еженедельного аппаратного совещания, которое провёл глава города Андрей Алексеенко.

— Все работы по подготовке школ к новому учебному году планируем завершить до 20 августа. Уже определены комиссии по приёмке отремонтированных образовательных учреждений — она начинается с 1 августа, по мере готовности объектов. В детских садах работы будут выполнять в соответствии с индивидуальным графиком, поскольку дошкольное учреждение возможно временно закрыть для проведения капремонта, — рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

В краевом центре летом отремонтируют 38 школ и 30 детсадов. На эти цели предусмотрели 661 млн рублей — это средства федерального, краевого и местного бюджетов. На сегодняшний день уже заключены контракты с подрядчиками на общую сумму около 330 миллионов рублей. Из них полностью выполнены работы на сумму около 50 млн руб.

К осени в краевом центре в образовательных учреждениях благоустроят восемь внутриплощадочных территорий, отремонтируют четыре спортзала, шесть пищеблоков, заменят восемь ограждений и модернизируют 18 систем автоматической пожарной сигнализации. Также у 11 объектов приведут в порядок кровлю, по 21 адресу отремонтируют внутренние помещения и инженерные сети. В рамках подготовки к новому учебному году в пищеблоках заменят технологическое оборудование и посуду.

На базе семи школ, расположенных в пригороде, в рамках национального проекта «Образование» к 1 сентября будут созданы естественно-научные и технологические центры образования «Точка роста» — это школы № № 38, 67, 62, 75, 86, 79 и 81.

Ещё в 12 школах, участвующих в региональном проекте «Модернизация школьных систем образования», будут созданы Центры детских инициатив. Это школы № № 17, 20, 34, 35, 47, 53, 57, 73, 80, 88, 92 и 93.