Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовало строительство детсада по ул. им. Профессора Малигонова

14 июня 2022

Новый детсад рассчитан на 300 мест. Сейчас на стройплощадке идёт разработка котлована. Завершить строительно-монтажные работы планируют в 2023 г. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава города Андрей Алексеенко.

— Продолжаем наращивать темпы социального строительства в Краснодаре. В эту работу активно включаются и строительные компании города. В самом большом в Краснодаре Прикубанском округе, в посёлке Берёзовом, по улице Профессора Малигонова, стартовало строительство детсада, — написал Андрей Алексеенко.

Всего сейчас в Краснодаре одновременно строят 36 социальных объектов — два учреждения здравоохранения, физкультурно-оздоровительный комплекс, 10 школ и 23 детсада. В этом году планируется начать строительство ещё нескольких социальных объектов.

— Такими темпами в течение нескольких ближайших лет мы сможем решить острую проблему нехватки мест в школах и детсадах, которая очень актуальна для Краснодара в последние годы, — подчеркнул Андрей Алексеенко.

Во время рабочего объезда Карасунского и Прикубанского внутригородских округов Андрей Алексеенко проверил темпы строительства новых школ и детских садов, учреждений здравоохранения.