Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоялась патриотическая акция #СвоихНеБросаем!

23 сентября 2022

На Главной городской площади прошло мероприятие в поддержку референдумов на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Организатором акции выступила Общественная палата Краснодарского края. Со сцены к собравшимся обратилась её председатель, Герой труда Краснодарского края Любовь Попова.

— Выражая мнение народа, Общественные палаты нашей страны всецело поддержали решение о вхождении Луганской, Донецкой республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Большинство жителей четырёх освобождённых регионов считают себя русскими, они имеют общие с нами ценности, их отцы и деды не щадили себя и свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне. Сегодня дан старт пятидневному референдуму, пусть люди Донбасса и Новороссии сами определят своё будущее, по всем международным законом и справедливости, у них есть такое право. Сила — в правде, — сказала Любовь Попова.

Выразить свою гражданскую позицию в рамках акции в поддержку референдумов на Главную городскую площадь приехали тысячи неравнодушных жителей Краснодара и Кубани, депутаты, руководители и представители администрации города, ветеранских и общественных организаций, политических партий, лидеры общественного мнения, молодежь и активисты краевого центра. Многие из них подняли в воздух российские триколоры.

— Дорогие земляки, уважаемые товарищи, сегодня — особенный день. Сегодня наши братские народы проводят референдумы, чтобы вступить в состав нашей большой страны. У нас одна большая семья, а в семье должны быть все вместе. И мы, и Президент, и братья-казаки, и воины, которые защищают сейчас народ Донбасса. Мы вместе! — сказал Герой России, председатель комитета по военным вопросам общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачеств ЗСК Евгений Шендрик.

Также во время акции выступили Герой России Иван Нечаев, казак и кавалер ордена Мужества Алексей Свистельников, председатель Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, заместитель председателя ЗСК Николай Петропавловский, председатель Краснодарской краевой общественной организации «Кубанский союз молодёжи» Андрей Щёлоков, председатель Правления Центра национальных культур Василий Чанба, руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Юрий Костомаха, руководитель исполкома Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Краснодарском крае Сергей Костылев, глава Екатеринодарского отделения общества Царьград/Двуглавый орел Никита Изюмов, руководитель Благотворительного фонда «Кубанская семья» Светлана Недилько.

Во время акции творческие коллективы города исполнили патриотические песни.

Отдать свой голос по вопросу вхождения в состав России жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, находящиеся в Краснодарском крае, могут с 23 по 27 сентября.