Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре снесли двухэтажный самострой площадью 587 кв. м

22 сентября 2022

На участке по Проспекту Чекистов, 44/4, где собственник не получил разрешительной документации, было возведено двухэтажное нежилое здание. В помещениях первого этажа, согласно вывеске, находилась «автомойка самообслуживания». Помимо этого, часть строения располагалось на территории общего пользования. Администрация города вышла с иском в суд с требованием сноса постройки.

— Наши специалисты проверили законность возведения объекта и выяснили, что в данной ситуации собственник грубо нарушил законодательство, поэтому мы обратились в суд, — рассказал начальник городского управления муниципального контроля Илья Павлов.

26 марта Арбитражный суд Краснодарского края обязал предпринимателя в течение месяца со дня вступления решения в законную силу снести двухэтажное нежилое здание. После ряда апелляций ситуация не изменилась. При содействии отдела службы судебных приставов по Западному округу спорный объект был снесен.

Напомним, что за два месяца в Краснодаре снесли шесть объектов капитального строительства и 170 временных сооружений. Также за это время снесли 307 рекламных конструкций, включая информационные стенды на остановках, коммуникационные рекламные указатели, щиты, сити-борды и другие незаконные объекты.