Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре расчисткой снега на пешеходных участках занимаются более 550 человек и 36 единиц техники

26 января 2022

С раннего утра 26 января сотрудники подрядной организации — ООО «Мусороуборочная компания» — расчистили подземные пешеходные переходы. Сейчас они продолжают выносить на улицу снег, который скопился на спусках и подъемах подземников. Также расширяют проходы на тротуарах, подходы к остановкам и другие пешеходные пути.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК, работа по расчистке от снега идет непрерывно в течение дня, завтра она будет продолжена.

Ранее, в ночь с 25 на 26 января, дорожная техника расчистила от снега и обработала от наледи основные магистрали, мосты и путепроводы краевой столицы. Утром обработали от гололеда дороги второй очереди. Сейчас техника выезжает на расчистку дорог по заявочному принципу — туда, где остались необработанными участки автомобильных дорог.

Расчисткой придомовых территорий занимаются собственники. Во дворах многоквартирных домов это обязаны делать управляющие компании. Уже составлено 110 протоколов в отношении УК, которые не организовали своевременную уборку снега.

В случае невыполнения УК своих обязательств можно позвонить на горячую линию управления по жилищным вопросам по номеру 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050.