Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре по нацпроекту отремонтируют 1,5 км ул. Таманской

26 января 2023

Обновят участок от ул. Ключевой до дома № 180. На месте уже демонтируют дорожные бортовые камни и устанавливают временные дорожные знаки. Работы ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

— Дороги — важная часть инфраструктуры города. Это артерии, которые соединяют различные районы краевой столицы. От их качества зависит логистика, скорость поездок и многое другое. Участие в национальном проекте помогает планомерно улучшать дорожное полотно, — отметила и.о. директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

На ремонтируемом участке заменят асфальтобетонное покрытие, нанесут разметку и установят знаки.

Сейчас в рамках дорожного нацпроекта в краевой столице идут работы на улицах им. Полины Осипенко, им. Пугачева, Пионерской, им. Чернышевского и Деповской. Завершили ремонт на улицах Ставропольской, Новороссийской, им. Фадеева, им. Фрунзе, Офицерской, Юннатов, Пригородной, им. Власова и им. Котовского.

Ознакомиться с полным перечнем участков, запланированных в этапе нацпроекта 2023 года, можно в специальном разделе.

Предыдущий этап дорожных работ в рамках нацпроекта был выполнен с опережением графика. Было отремонтировано 33 участка — это 30 км дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяжённостью 410 км.