Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В июле спортивные инструкторы продолжат занятия на площадках Краснодара

2 июля 2022

На каникулах для детей и подростков краевого центра организованы занятия во дворах — на спортплощадках по месту жительства. Их проводят профессиональные спортивные инструкторы.

В том числе организовывают товарищеские встречи по мини-футболу, баскетболу, бадминтону, волейболу и настольному теннису, а также командные соревнования «Весёлые старты».

— Ребята разных возрастов и даже взрослые с удовольствием посещают эти занятия. На некоторых спортплощадках они проходят несколько раз в день. С учётом традиционной для Краснодара жаркой погоды все тренировки и игры проходят в утренние и вечерние часы. Присоединиться к занятиям, получить заряд бодрости и хорошего настроения может любой желающий, — рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Напомним, спортивные занятия организованы на более чем 20 площадках во всех внутригородских округах Краснодара — бесплатно. Ознакомиться с актуальным расписанием на июль можно на сайте городского Центра физкультурно-массовой работы.

Во время занятий краснодарцы также смогут подготовиться к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО — на каникулах тестирование продолжается.