Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2023 году в общественную приёмную «Единой России» обратились более 1400 человек

1 марта 2024

Рассмотрено 1310 письменных обращений жителей, более 800 вопросов решены положительно. Более полутысячи граждан получили исчерпывающие консультации. Об этом рассказал заместитель председателя городской Думы, руководитель общественной приёмной Зорик Садоян в ходе Политического совета Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия». Как его секретарь заседание провёл Евгений Наумов.

— Общественные приемные — очень важное направление работы. Мы должны чувствовать, что думают люди, помочь решить им их вопросы. А для себя формировать проблематику обращения и этапность его решения. Это одна большая единая работа, направленная на благополучие Краснодара, его жителей и гостей, — сказал Евгений Наумов.

Участие в Политсовете приняли председатель городской Думы Вера Галушко, директор департамента внутренней политики Станислав Харьковский и исполнительный секретарь местного отделения партии Павел Лутай.

Как отметил Зорик Садоян, больше всего людей волновали вопросы социального обеспечения. Этой сферы касалось 82,5% всех поступивших обращений. На втором месте — традиционно вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

— В местную общественную приемную обращаются вынужденные переселенцы и беженцы. Как правило, по вопросам соцобеспечения, трудоустройства, определения детей в учебные заведения, юридической помощи. Ни одно такое обращение не остается без внимания, — отметил Зорик Садоян.

Кроме того, на площадке общественной приемной традиционно проводятся партийные акции. В 2023 году провели такие акции, как «Собери ребенка в школу», «Ёлка желаний» и сбор помощи беженцам. Также организовывали круглые столы с участниками СВО и их семьями.

По традиции, в начале заседания Политсовета новым членам «Единой России» вручили партийные билеты.