Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2022 г. администрация Краснодара подписала инвестиционные соглашения почти на 2,4 млрд руб.

15 июня 2022

О главных проектах, которые будут в скором времени реализованы в кубанской столице, рассказал глава Краснодара Андрей Алексеенко в интервью информагентству РБК Краснодар.

— Краснодар за последние годы уже приобрел устойчивую репутацию города, где комфортно вести бизнес. И политику по созданию таких условий для бизнеса, для инвестиций, мы будем продолжать. Прежде всего, за счёт поддержки индустриальных парков, их развития. Их у нас сейчас два — «Компрессорный» и «Краснодар». Это очень востребованные территории, так как там сформирована инфраструктура для бизнеса, — отметил Андрей Алексеенко.

Глава города сообщил, что недавно город подписал трехстороннее соглашение с инвестором, который будет строить производственные цеха по промышленной переработке стекла, производству дверных систем в поселке Дорожном. Инвестиции в проект — около полумиллиарда рублей.

Также город подписал соглашение в 2021 г. с компанией «Солнце» по строительству складов и цеха с производственными линиями по изготовлению средств народной медицины и косметических препаратов. Объем инвестиций — 80 млн рублей.

Кроме этого, подписано соглашение с заводом металлоконструкций «МетКон». Это строительство завода по изготовлению металлических изделий, конструкций и монтажных элементов. Объем инвестиций — 150 млн рублей. Соглашение прошлого года, сейчас проект входит в стадию практической реализации.

Также в Краснодаре будет строиться крупный логистический комплекс и предприятие по выработке электро- и тепловой энергии с помощью газопоршневых станций в поселке Индустриальном. Инвестиции в эти два проекта — суммарно около 2 млрд руб.

Всего с начала 2022 г. подписано четыре протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций с объемом инвестиций — 2, 466 млрд рублей, в результате будет создано 183 новых рабочих мест.

Сейчас администрация Краснодара ведет переговоры по реализации ещё нескольких крупных инвестиционных проектов на территории кубанской столицы.