Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Своё — лучше»: студенты КубГУ посетили краснодарскую швейную фабрику «Александрия»

1 декабря 2022

Во время профориентационной экскурсии студенты смогли ознакомиться со всеми этапами производства одежды, а также пообщаться с сотрудниками. Швейная фабрика «Александрия» входит в пятёрку лидирующих предприятий легкой промышленности России.

— Ранее студенты Краснодара уже побывали на экскурсиях на парфюмерно-косметической фабрике «Аванта», заводе «Сатурн», в Краснодарское трамвайно-троллейбусное управлении и на других предприятиях города. Проект «Своё лучше» реализует администрация краевого центра, и его главная цель — помочь молодежи в профессиональной ориентации и познакомить ребят с ведущими предприятиями Краснодара, — рассказала руководитель Туристско-информационного центра Марина Шарапова.

Основным направлением деятельности ЗАО «Александрия» является производство мужских и детских костюмов, пиджаков, брюк и сорочек, но также выполняет заказы по индивидуальному пошиву.

История предприятия началась в 1933 году, когда на базе маленькой швейной артели «Стандарт» была организована швейная фабрика, к которой позднее присоединились другие фабрики края, организовав в 1975 году Краснодарское промышленно-торговое швейное объединение.

Сейчас это предприятие предоставляет жителям города более 350 рабочих мест и выпускает около 1000 единиц продукции в сутки.