Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Спортсменка из Краснодара завоевала награду Всероссийских соревнований

25 ноября 2022

Первенство России среди юниоров до 21 года по дзюдо проходило в Красноярске. На главный турнир года съехались почти 600 сильнейших дзюдоистов страны. В сборную Южного федерального округа от краевой столицы вошли воспитанники городской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Астемир Аутлев, Алексей Макарец, Александр Полупанов и Полина Генералова. По итогам турнира девушка завоевала бронзовую награду.

— Полина — студентка Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Дзюдо она занимается с 11 лет. За это время неоднократно становилась победителем и призёром первенства Южного федерального округа, а также всероссийских соревнований, — отметил директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Все победители и призеры получили медали и почетные грамоты. Но это не самое главное. Лучшие спортсмены сформировали сборную России. Полина Генералова своими выступлениями заслужила право выступать в главной команде страны. Стоит отметить, что в этом году краснодарской спортсменке присвоили звание «Мастер спорта России».

Напомним, что краснодарские волейболисты завоевали пять медалей Кубка России среди ветеранов. В турнире приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Липецка, Костромы, Реутова, Обнинска, Чкаловска, Лебедяни, Череповца, Кургана, Екатеринбурга, а сборные Республик Крым, Чувашия, Удмуртия, Дагестан, Саратовской и Калужской областей. По итогам турнира всем пяти сборным столицы Кубани удалось завоевать медали Кубка России.